«Индезит» сумел победить в Липецке только с четвертой попытки

Лишь в четвертом матче на своей площадке липецкие волейболистки смогли одержать первую победу. Напомним, в предыдущем туре подопечные Геннадия Александровича дважды подряд уступили на тай-брейке московскому «Лучу». Также в пяти партиях липчанки проиграли в стартовом поединке и своему нынешнему сопернику клубу «Альтернатива» из Белгорода.

Первая партия, прошедшая в упорной борьбе, завершилась победой белгородских волейболисток – 25:22. Во втором сете «Индезит» взял убедительный реванш – 25:17. Третья партия также осталась за липецкими волейболистками. Казалось, довести в такой ситуации матч до победы, лишь дело техники. Но, другого мнения были волейболистки «Альтернативы». Они буквально вырвали победу в концовке четвертого сета – 26:24. Расстроенные липчанки, не смогли собраться на тай-брейк, и безнадежно уступили – 8:15.

Дебютная партия повторной встречи также осталась за «Альтернативой» - 26:24. Но на этом успехи белгородских волейболисток и закончились. Во втором сете победу праздновал «Индезит» - 25:20. В начале третьего сета капитан и лидер липецкого клуба Серафима Тестяная почувствовала недомогание из-за повысившегося давления, и была вынуждена покинуть площадку. Но в обойме у Геннадия Александровича нашелся игрок, который с успехом заменил выбывшего из строя капитана. Им оказалась 16-ти летняя Юлия Кувшинова. Юная волейболистка удачно вошла в игру, записав на свой счет 17 очков. В третьей и четвертой партиях липчанки также оказались сильнее – 25:23 и 25:20 соответственно, одержав итоговую победу в матче – 3:1.

Следующие матчи «Индезит» вновь проведет в Спортивном комплексе ЛГТУ. 29 и 30 ноября липчанки сразятся с волейбольным клубом «Брянск».