Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Стас Михайлов будет судиться с прокатчиками "Дублера"

Известный российский певец Стас Михайлов будет судиться с прокатчиками фильма "Дублер", которые, по его мнению, незаконно использовали его образ и изображение. Он подал иск о взыскании 10 миллионов рублей.

Как сообщает РАПСИ, несмотря на ходатайство адвоката Михайлова, заседание будет проходить в открытом режиме. Ранее представитель певца заявлял, что на заседании будет обсуждаться внешний облик Михайлова, по сути относящийся к частным вопросам истца, поэтому огласка в СМИ нежелательна. Однако судья Ольга Гусева отклонила ходатайство, пояснив, что УПК не предусматривает такого основания для закрытого судебного заседания.

Ответчиком по иску является ООО "Каро прокат". Певец просит суд взыскать в его пользу компенсацию морального вреда в размере 10 миллионов рублей за использование изображения Михайлова без его согласия в художественном фильме "Дублер".

По мнению истца, создатели фильма взяли узнаваемый образ певца и к нему присоединили оскорбительное поведение. По мнению адвоката артиста, это противозаконный метод, который наносит моральный вред певцу, к тому же создается угроза его репутации, что может повлечь ущерб и его имущественным интересам.

Отметим, что главную роль в фильме исполнил резидент Comedy Club Александр Рева. Он сыграл известного артиста, который, действительно, внешне напоминает Стаса Михайлова.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц