Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Ночью в библиотеке липчане смогут увидеть модный показ, сыграть в квест и рассказать ужастик

19-20 апреля 2013 года пройдет Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь». Федеральная сеть книжных магазинов «Читай-город» стал одним из ключевых партнеров и участников акции на территории России.

Впервые в социально-культурном мероприятии столь масштабно примут участие магазины сети «Читай-город»» в 15 регионах нашей Родины! Читатели из Екатеринбурга, Челябинска, Краснодара, Новосибирска, Белгорода, Казани, Таганрога, Томска, Иваново, Сургута, Тюмени, Омска, Воронежа, Липецка смогут посетить ежегодную акцию. В эту ночь будет точно не до сна: «большое литературное путешествие» традиционно пройдет в крупнейших городских библиотеках, музеях, культурных центрах и впервые в книжных магазинах.

19 апреля у липчан появится уникальная возможность за одну ночь прочитать всю библиотеку. По замыслу организаторов акции "Библионочь 2013" Липецкая областная научная библиотека превратится в одну большую книгу, которую гости смогут полистать с 19.30 до 23.00.

Первая глава будет посвящена победителям конкурса фотографий «Book-кадр». Посетителям представят самые удачные кадры, которые были сделаны в стенах библиотеки в течение последних нескольких недель.

Глава вторая «Показательная» будет посвящена модным тенденциям, при чем не только в литературе, но и в одежде. В рамках этой главы липчан ждет эксклюзивный показ от липецкого дизайнера одежды Алины Будаевой.

«Читая» третью и четвертую главы, гости смогут поиграть в настольные игры или поучаствовать в живом квесте на пиратскую тематику.

Пятую главу посвятят сторителлингу – рассказыванию историй: страшных, веселых, жизненных, поучительных. А лучшие рассказчики смогут получить призы.

Путешествуя по «Художественной» главе громадной книги-библиотеки, читатели смогут стать героями дружеских шаржей, которые нарисует художник-шаржист Марина Комар.

В седьмой главе липчане с помощью «Культурного сайтка» примерят на себя профессию журналиста на одну ночь. Участникам этого конкурса предстоит писать интервью и репортажи со всей «Библионочи». Авторов лучшего «выпуска» ожидают сюрпризы!

События восьмой главы развернутся в КИБО (комплекс информационно-библиотечного обслуживания) возле библиотеки. В Библиомобиле пройдет он-лайн конференция с участием современных писателей и поэтов, набравших больше всего голосов по результатам всероссийского опроса в рамках проекта «Читательский марафон», сообщили в пресс-службе областной библиотеки.

Если вы поклонник детективов или мистических рассказов, интересуетесь деловой литературой или зачитываетесь любимой классикой, предпочитаете современных авторов или только читаете детям сказки на ночь – вы не пропустите «Библионочь»!

В этом году сеть книжных магазинов «Читай-город» дарит своим читателям подарок - удивительные скидки в 30% на все книги, в рамках акции «PROЧИТАЕМ вместе!»

Старт акции в Липецке 19 апреля в 18.00 в «Читай-город» (пл. Победы, д. 5А, ТЦ «Победа»).

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц