Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Проект развития транспортных систем Липецка подготовят к октябрю

Проект развития городских транспортных систем в Липецке должен быть разработан к октябрю 2013 года. Оценка проекта будет проводиться экспертами Минтранса и Всемирного банка, сообщает пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства.

Семинары с участием представителей Минтранса РФ пройдут в Липецке в середине мая. Участники обсудят обустройство безопасного и удобного пересадочного узла в районе Центрального рынка, а также проведут опрос пассажиров в утренние часы пик. Итогом этих мероприятий должно стать выделение центральных направлений движения, работа пассажирского транспорта на которых нуждается в усовершенствовании.

Кроме того, будут рассмотрены варианты размещения остановочных павильонов, оборудование для продажи билетов, камер слежения, пунктов вызова аварийно-спасательных служб, табло с оперативной информацией для пассажиров и стоянок для велосипедов.

Специалисты составят маршрутную карту всех видов пассажирского транспорта города Липецка и определят «узкие места», а также дадут оценку времени ожидания на перекрестках в часы пик.

Кроме того, будет рассмотрена городская интеллектуальная транспортная система. Специалисты обсудят создание адаптивной системы, которая будет контролировать соблюдение правил дорожного движения, а также модернизацию центра управления, через диспетчерскую и камеры слежения.

Напомним, что Липецк вошел в число пилотных городов России, в которые Всемирный банк готов вкладывать инвестиции. В рамках программы софинансирования проекта по организации дорожного движения Липецк рассчитывает получить от ВБ 2,5 млрд рублей на реализацию проекта по организации дорожного движения.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц