Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкая транспортная система признана лучшей в стране

Вице-мэр Липецка – председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков принял участие в поездке по обмену опытом (Россия-Бразилия) экспертов Всемирного банка в составе российской делегацией и Минтранса РФ.

В Рио-де-Жанейро был проведен семинар, на котором российская делегация и бразильская сторона подвели итоги посещения городов. Представители обеих стран обменялись мнениями о роли федерального правительства в области городского развития и подготовки крупных международных спортивных мероприятий. Бразилия была выбрана местом проведения Кубка Мира по футболу 2014, Олимпийских игр 2016. В России пройдет зимняя Олимпиада в 2014 году и Кубок мира в 2018-м.

Опыт развитой транспортной системы Бразилии может пригодиться липецкому дорожному хозяйству. На основе проведенного мероприятия, эксперты Всемирного банка обсудили с российской стороной разработки проекта «Программа по совершенствованию городских транспортных систем в Российской Федерации». В 2012 году город Липецк наряду с Санкт-Петербургом и Балашихой был отобран специалистами Всемирного банка и Министерства транспорта РФ для участия в проекте «Программа по совершенствованию городских транспортных систем в Российской Федерации».

Как рассказал Николай Новиков, Липецк занимает лидирующие позиции в плане разработки концепции, проект предусматривает организацию дорожного движения по европейским меркам. Руководство Липецка определило четыре направления развития в данной сфере: выделение специальных полос движения на улицах города, обновление электротранспортной инфраструктуры, развитие интеллектуальных систем управления и создание современных пересадочных узлов для пассажиров. Эксперты Минтранса и Всемирного банка планируют провести и завершить оценку проекта в сентябре 2013 года, сообщили в пресс-службе мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц