Липецкий «Металлург» проиграл «Калуге» на своем поле второй раз за 53 года

Очередной блеклый матч провел липецкий «Металлург». На своем поле липчане уступили «Калуге», середняку зоны «Центр». Хозяева поля начали игру активнее и в первые 15 минут трижды угрожали воротам голкипера калужан Андрея Лунева, но всякий раз нашим футболистам не хватало точности. На 21-й минуте футболисты «Металлурга» создали самый опасный момент в матче. Молодой полузащитник красно-черных Евгений Смородин выскакивал один на один с вратарем «Калуги», но не придумал ничего лучшего, как ударить прямо в голкипера.

Расплата за такое расточительство наступила спустя 10 минут. Первый же угловой удар у ворот «Металлурга» обернулся взятием ворот Александра Кобзева. Нападающий гостей Владимир Булатенко оказался самым расторопным в гуще своих и чужих игроков и отправил мяч в сетку.

Как ни странно, но после пропущенного липчанами мяча преимущество полностью перешло к футболистам «Калуги».

Начало второго тайма стало продолжением концовки первой половины игры. Гости безраздельно владели инициативой и на 50-й минуте наиграли на пенальти, который четко реализовал Николай Калинский.

Липчане «проснулись» только в последние 15 минут матча. На 81-й минуте Сергей Михайлов со штрафного сократил разрыв в счете до минимума. А под занавес матча вышедший на замену Евгений Барбашин с пяти метров угодил во вратаря. В компенсированное арбитром время на розыгрыши штрафных и угловых в штрафную калужан прибегал даже вратарь «Металлурга» Александр Кобзев, но и он ничем не смог помочь своим партнерам спасти матч – 1:2, и «Металлург» потерпел второе в своей истории поражение на своем поле от калужских футболистов с 1960 года.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер липчан Сергей Машнин был лаконичен, заявив, что футболистам его команды не хватает мастерства даже для того, чтобы побеждать середняков второй лиги на своем поле.

Следующий матч «Металлург» вновь проведет на глазах у своих зрителей. 19 сентября липчане принимают ФК «Орел».