ХК «Липецк» одержал первую победу в ВХЛ

Наконец-то липецкие хоккейные болельщики дождались победы своих любимцев. В пятом по счету матче чемпионата ВХЛ ХК «Липецк» сумел-таки добиться первой победы в сезоне. И хотя произошло столь знаменательное событие не под сводами дворца спорта «Звездный», а во дворце-близнеце (аналогичном по конструкции спортсооружении) районного центра Татарстана, города Альметьевск, повода для радости от этого у липецких любителей хоккея не меньше.

Липчане были полны решимости прервать свою печальную серию из четырех поражений подряд, и без раскачки взялись за дело. Уже на 5-й минуте игры счет открыл нападающий красно-желтых Кирилл Сидоренко. Хозяева льда отыгрались спустя три минуты усилиями Евгения Бумагина. Но еще до окончания первого периода защитники ХК «Липецк» Александр Фроленков и Евгений Штайгер дважды огорчили местную хоккейную торсиду.

В середине второй двадцатиминутки Кирилл Брикун довел преимущество липчан до трех шайб – 4:1! На 45-й минуте, правда, Даниэль Насибуллин забросил вторую шайбу в ворота нашей команды. Но подопечных Валерия Олейника этот факт нисколько не смутил. Когда на 51-й минуте нападающий ХК «Липецк» Александр Дударов реализовал численное преимущество и отправил пятую шайбу в ворота «нефтяников», казалось, игра сделана.

Иначе думали татарские хоккеисты. Не прошло и минуты, как хозяева льда провели третью шайбу в ворота липчан. А за 5 минут до окончания третьего периода Руслан Шайгулов и вовсе свел преимущество липецких хоккеистов к минимуму.

Перед «Нефтяником» забрезжила надежда сравнять счет и перевести игру в овертайм. На последней минуте тренер хозяев льда заменил вратаря шестым полевым игроком. Но липецкие хоккеисты не дрогнули, и не только не позволили соперникам сравнять счет, но и за 23 секунды до финальной сирены Андрей Воронков поразил пустые ворота и оформил первую в сезоне победу ХК «Липецк» - 6:4.

Следующий матч наши хоккеисты проведут 28 сентября во дворце спорта «Звездный» с клубом «Титан» из подмосковного города Клин.