ХК «Липецк» попал под «Ладу»

Не сумел открыть свой очковый счет хоккейный клуб «Липецк» в первом гостевом матче чемпионата ВХЛ с тольяттинской «Ладой». Хозяева льда забили в середине первого периода после броска Сергея Симонова. За 5 минут до перерыва Сергей Огородников удвоил преимущество «Лады».

На 27-й минуте капитан липчан Евгений Штайгер сократил разрыв в счете, использовав численное преимущество. Но не прошло и минуты, как волжане забросили третью шайбу. На 32-й минуте Александр Шинкарь в четвертый раз зажег свет за воротами ХК «Липецк».

В начале заключительной двадцатиминутки интригу в матче окончательно похоронил Евгений Чемерилов, отправивший пятую шайбу в ворота Максима Прничева. На 58-й минуте итог матчу подвел нападающий ХК «Липецк» Георгий Рязанцев, реализовав численное преимущество после дальнего броска Евгения Штайгера – 2:5 – третье подряд поражение ХК «Липецк» в чемпионате.

Следующий матч подопечные Валерия Олейника проведут 21 сентября в Волжске с местным клубом «Ариада».