ХК «Липецк» завершил первый круг победой в Сарове

В заключительном матче первого круга чемпионата ВХЛ ХК «Липецк» встречался в городе Сарове с местным одноименным клубом.

В первые минуты игры команды обменялись опасными бросками. Но ни защитник липчан Евгений Штайгер, ни нападающий ХК «Саров» Виталий Доника не смогли переиграть вратарей. В дальнейшем территориальное преимущество было у хозяев льда, но липчане атаковали острее. На 17-й минуте, воспользовавшись ошибкой игроков обороны волжан, счет открыл нападающий ХК «Липецк» Вадим Аверкин.

Большую часть второго периода зрители провинциального городка Нижегородской области откровенно скучали, моментов мало, а брака в приеме передач много.

Рисунок игры круто поменялся на 36-й минуте, когда нападающий ХК «Саров» Антон Селезнев сравнял счет. Под занавес второй двадцатиминутки команды пощекотали нервы болельщикам. Сначала Кирилл Брикун не попал в пустые ворота хозяев льда. А буквально за несколько секунд до сирены на перерыв Доника не сумел протолкнуть шайбу в ворота липчан.

Третий период прошел при полном преимуществе хоккеистов «Сарова». Подопечные Валерия Олейника как могли отбивались, порой прерывая опасные атаки волжан лишь ценой нарушений правил, и все же сумели удержать ничейный счет в основное время игры - 1:1.

А в овертайме точный бросок защитника липчан Ивана Груздева на 64-й минуте принес трудную победу ХК «Липецк» - 2:1.

Набрав в 25 матчах 30 очков, липчане завершили первый круг чемпионата ВХЛ на 22-ом месте в турнирной таблице.

Стартовый поединок второго круга подопечные Валерия Олейника проведут 1 декабря в Липецке с ХК «Рязань».