Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Дети с ОВЗ представляют липчанам свое творчество

С 12 ноября в выставочном зале ДДТ «Городской» открылась экспозиция лучших работ декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, предоставленных участниками открытого городского фестиваля художественного творчества детей с ОВЗ «Радуга творчества».



На выставке собраны более 70 поделок из керамики, бисера, природного материала, ткани и других материалов, а также рисунки в технике акварель, гуашь, карандаш.

Разнообразие стилей, жанров, направлений искусства дает возможность зрителям оценить многогранность творческого потенциала детей с ОВЗ города Липецка и высокое мастерство их педагогов.



Почти месяц длились конкурсные состязания в 7 номинациях фестиваля: «Художественное слово», «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство», «Вокал», «Хореография», «Инструментальная музыка», «Жестовое пение». Позади напряженная работа профессионального жюри и волнения юных художников и артистов. В каждой номинации определены обладатели Гран-при и призеры. Теперь предстоит торжественный финал - 6 декабря в ДК «Сокол» состоится гала-концерт победителей фестиваля «Радуга творчества» и церемония награждения лучших участников.



Фестиваль детей с ограниченными возможностями здоровья проводится департаментом образования администрации Липецка в рамках городской акции «Покори свой Олимп!» в целях социальной реабилитации детей с инвалидностью и создания оптимальных условий для их творческой самореализации, адаптации и интеграции в обществе. В этом году в фестивале приняли участие более 200 ребят.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц