Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке пройдет выставка лучших работ фестиваля им. В. Сорокина

Итоговая выставка V областного конкурса-фестиваля художественного творчества детей и юношества имени народного художника России Виктора Сорокина откроется 16 декабря в областном выставочном зале в Липецке. Здесь будет представлено более 150 лучших работ юных художников, сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в областном управлении культуры и искусства.


«Определены абсолютный победитель, который получит гран-при, и 18 лауреатов в трех возрастных категориях. На торжественном открытии выставки им вручат денежные призы. Всего на конкурс-фестиваль имени Виктора Сорокина было представлено около 500 работ учащихся общеобразовательных и художественных школ, а также специализированных отделений школ искусств из городов и районов области - живопись, скульптура, произведения декоративно-прикладного искусства», - рассказал собеседник агентства.


С каждым годом в конкурсе принимает участие все большее число учащихся, и определить победителей становится все труднее. «Главная задача фестиваля - разбудить творческое начало в детях, и она, по мнению жюри, выполнена. Необычайно талантливые работы были представлены абсолютно во всех возрастных категориях и номинациях», - добавил собеседник агентства.


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц