Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

"Открытый мир" выйдет в Сеть

15 октября в Липецке состоится финал III областного фестиваля молодых людей с ограниченными возможностями здоровья "Открытый мир". В областном Центре культуры и народного творчества пройдет выставка лучших работ участников фестиваля в номинациях "Декоративно-прикладное творчество" и "Художественное творчество", а также гала-концерт.

На суд жюри участники фестиваля представили свое творчество в вокальном и литературном жанрах, в жестовом пении и инструментальном исполнительстве, хореографии и компьютерном творчестве. Свыше 140 работ рассмотрело жюри в номинациях "Декоративно-прикладное творчество" и "Художественное творчество". Фестиваль нынешнего года стал самым представительным - было подано более 200 заявок от 340 молодых жителей региона. Кроме индивидуальных участников, работы на смотр представили учреждения образования и социальной защиты, творческие коллективы, общественные объединения.

В рамках гала-концерта состоится награждение лучших авторов и исполнителей, а также педагогов и наставников. В этом году возможность увидеть финал фестиваля появится у любого желающего. На сайте областного Центра культуры и народного творчества будет организована он-лайн трансляция. Лучшие творческие работы финалистов будут представлены в Детской художественной школе №2 областного центра, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц