Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Мэрия ищет разработчиков транспортной документации

Департамент транспорта, дорог и благоустройства липецкой мэрии объявил торги на разработку проектной документации на сумму 3,1 млн рублей. Эти документы необходимы для получения инвестиций, на которые рассчитывает Липецк в рамках совместного пилотного проекта Минтранса РФ и Всемирного банка.

Концепция развития городского пассажирского транспорта предусматривает обновление трамваев, развитие автобусного транспорта с приоритетным движением и большой вместимостью в новых жилых районах, благоустройство остановок.

Как отметили в пресс-службе мэрии, планируется создание центра организации дорожного движения на базе уже существующего диспетчерского центра пассажирского транспорта; внедрение адаптивной системы светофорного регулирования, обеспечивающей приоритетное движение пассажирского транспорта и возможность оперативного вмешательства со стороны операторов центра организации дорожного движения. Особое внимание планируется уделить вопросу повышение безопасности пассажиров и пешеходов на перекрестках и остановках.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц