«Индезит» был непобедим в Белгороде

Победоносно завершили пятый тур первенства России по волейболу среди команд первой лиги (зона ЦФО) волейболистки липецкого «Индезита».

В стартовом матче тура, проходившего в Белгороде, липчанкам пришлось сразиться с лидером турнира - дублершами клуба «Северсталь», выступающего в высшей лиге «А». Первую партию уверенно выиграли северянки – 25:14. Но в последующих трех сетах сильнее были подопечные Геннадия Александровича – 25:23, 25:22 и снова 25:23, как следствие одержавшие общую победу в матче – 3:1

Во второй игровой день наши волейболистки также в четырех партиях обыграли клуб «Тамбовчанка». Первые два сета остались за липчанками – 25:19 и 25:18. В третьей партии девушкам из Тамбова удалось вернуть интригу в игру, переиграв «Индезит» 25:17. Но решающее слово осталось за липчанками – 25:18 и 3:1 по партиям.

В заключительном матче тура «Индезит» всухую переиграл хозяек площадки - местный клуб «Белогорочка-БГТУ». В первых двух партиях у наших волейболисток не возникло особых проблем, о чем говорит и результат – 25:19 и 25:16. А вот в третьем сете липчанкам пришлось нелегко, ибо хозяйки паркета явно не намеревались проигрывать матч «под ноль». Но в итоге с колоссальным трудом волейболистки «Индезита» вырвали победу - 27:25.

После 10 матчей «Индезит» набрал 25 очков и занимает второе место в турнирной таблице, на два очка отставая от лидера «Северстали-2». Следующие матчи подопечные Геннадия Александровича проведут с 27 февраля по 2 марта в Липецке. Нашим волейболисткам по два раза предстоит встретиться с командами из Орла и Воронежа.