Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

По Программе поддержки малого бизнеса в Липецке открылся косметический салон и Центр развития дизайна

В Липецкой области реализованы еще два инвестиционных проекта в сфере малого бизнеса, получившие государственную поддержку.

Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.

Сегодня в Липецке открылся второй салон лечебно-косметического центра «Космея».
В минувшем году этот проект стал победителем конкурсного отбора в рамках реализации областной Программы государственной поддержки малого предпринимательства на 2005-2008 годы.

В открывшемся салоне будут работать кабинеты лазерной и косметической терапии, урологии, ультразвуковой диагностики, трихологии, гидротерапии и SPA, студия загара. 12 специалистов центра на современном оборудовании планируют применять новейшие методики косметологии. Из областного бюджета центру компенсируется процентная ставка по кредиту.

18 октября в областном центре откроется Центр развития дизайна. Некоммерческое партнерство стало одним из победителей конкурсного отбора проектов, направленных на создание и развитие объектов инфраструктуры поддержки малого бизнеса. Субсидия из областного бюджета на приобретение компьютерного оборудования и оргтехники составила свыше 1 миллиона рублей. Сотрудники центра будут оказывать информационные услуги и проводить курсы повышения квалификации по различным видам дизайна. Ежегодно здесь смогут проходить переподготовку около 150 человек.

С начала текущего года для создания объектов инфраструктуры малого бизнеса из областного бюджета выделено 800 тысяч рублей, из федерального - 1,5 миллиона рублей

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц