Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Чаплыгине открылся центр поддержки предпринимательства

Информационно-консультационный центр поддержки малого предпринимательства открыт в Чаплыгинском районе. Он создан в результате победы муниципальной администрации при конкурсном отборе на право получения государственной поддержки из областного бюджета. Для реализации этого проекта на покупку компьютерной техники и программного обеспечения в рамках целевой Программы государственной поддержки малого предпринимательства в Липецкой области на 2005-2008 гг. было выделено 400 тысяч рублей.
В отремонтированном помещении центра будут работать шесть специалистов, задача которых - консультировать и оказывать другие информационные услуги начинающим предпринимателям. Благодаря созданию подобных центров развитие малого бизнеса в городах и райцентрах получит дополнительный импульс, откроются новые производства, будут организованы дополнительные рабочие места. Кроме того, предприниматели получат возможность выхода в Интернет, к информации о закупках для государственных и муниципальных нужд. На базе центра планируется оказывать им помощь в создании собственных информационных ресурсов, обучать пользователей персональных компьютеров.
Аналогичные центры в текущем году будут созданы в Измалковском, Краснинском, Добровском и Долгоруковском районах. Кроме того, для развития инфраструктуры поддержки малого бизнеса с помощью господдержки предполагается открыть бизнес-инкубаторы в Тербунском и Добринском районах, информационно-туристский центр в Ельце - сообщила пресс-служба обладминистрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц