Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане все чаще общаются с губернатором через Интернет

Более 7,6 тысяч обращений граждан поступило в адрес губернатора Липецкой области в прошлом году. Это, как сообщает пресс-служба областной администрации, на 1,5% меньше, чем годом ранее. При этом, почти четверть всех посланий поступило на сайт губернатора при помощи электронной почты.

Повторные жалобы составили десятую часть всех обращений. Их число сократилось на 17 %. 3147 обращений (41%) поступили через вышестоящие органы, в том числе через Администрацию Президента РФ.

Реже стали писать губернатору жители Измалковского, Чаплыгинского, Усманского, Лев-Толстовского и Задонского районов и Ельца. А вот от липчан и жителей Воловского района послания стали поступать чаще.

Традиционно самой распространенной темой писем властям стали проблемы в сфере ЖКХ. Им было посвящено 28 процентов обращений. На втором месте – жилищные проблемы, они составили 14 % от общего количества поступивших обращений. Почти на треть меньше прошлогоднего было жалоб и просьб, касающихся социальной защиты.

Снизилось общее количество обращений по вопросам здравоохранения, образования, сельского хозяйства и землепользования, строительства и архитектуры, газификации, промышленности, развития малого и среднего бизнеса, по работе транспорта, вопросам законности и правопорядка, занятости. Вместе с тем увеличилось количество обращений по вопросам дорожного строительства, финансам, культуры.

Глава администрации области и его заместители рассмотрели 89% устных и 99% письменных обращений, дали по ним свыше 8,7 тысяч поручений, из которых треть взята на контроль, 15% - решены положительно. Около 3 тысяч письменных обращений граждан направлены в органы местного самоуправления.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц