В заключительном матче чемпионата ХК «Липецк» всухую проиграл «Кубани»

ХК «Липецк» не смог хлопнуть дверью на финише чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Краснодаре подопечные Валерия Олейника проиграли местной «Кубани» со счетом 0:3.

Хозяева площадки повели в счете уже на 2-й минуте игры. Точный бросок Александра Чистякова оставил не удел стража ворот красно-желтых Антона Кислицына. После пропущенной шайбы гости провели серию опасных атак. И если бы не отменная игра вратаря кубанцев Эдуарда Рейзвиха, то еще до первого перерыва липчане могли не только сравнять счет, но и выйти вперед.

Вторая двадцатиминутка прошла в обоюдоострых атаках. Преимуществом попеременно владела то одна, то другая команда, создавая голевые моменты у ворот соперника, но заброшенных шайб во втором игровом отрезке зрители так и не увидели.

Развязка в игре наступила под занавес третьего периода. На 55-й минуте игрок «Кубани» Андрей Шепеленко отправил вторую шайбу в ворота липчан, реализовав численное преимущество. А окончательный результат в последнем для ХК «Липецк» матче сезона установил Владимир Воробьев.

Проиграв в последних семи матчах подряд, ХК «Липецк» завершил свой дебютный сезон в ВХЛ на 23-м месте, оставив позади себя лишь три клуба.