ХК «Липецк» не устоял перед клубом из Казахстана

Липецким хоккеистам не удалось продолжить свою победную серию. В очередном мачте чемпионата ВХЛ, носившем статус международного, красно-желтые уступили клубу «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Стартовый отрезок игры липчане провалили. На 7-й минуте после провала обороны хозяев площадки, нападающий торпедовцев Александр вологодский выкатился на рандеву с голкипером «Липецка» Юрием Литвиновым, и не оставил не единого шанса на спасение своих ворот – 0:1.

На 14-й минуте казахские хоккеисты удвоили свое преимущество. Численное преимущество у гостей реализовал Досжан Есиркенов.

Только после второй пропущенной шайбы подопечные Андрея Лунева встрепенулись и еще до окончания первого периода смогли отыграться. Две шайбы липчане забросили в течение 49 секунд. Сначала Илья Аркалов сократил разрыв в счете, а восстановил паритет Роман Петров.

Второй период прошел в обоюдных атаках, но хоккеистам ни одной из команд не удалось добиться успеха.

В третьей двадцатиминутке преимуществом владели хоккеисты «Липецка», они чаще контролировали шайбу и имели больше опасных моментов. Тем неожиданнее стала третья шайба, влетевшая в наши ворота. На 50-й минуте в ходе одной из редких атак гости трижды подряд бросали по воротам Литвинова, и третья попытка в исполнении Станислава Веретенникова принесла успех торпедовцам.

На 56-й минуте все вопросы о победителе в матче мог снять Есиркенов, убегавший один на один с Литвиновым, но на это раз страж ворот липчан был на высоте.

За полторы минуты до конца третьего периода казахские хоккеисты остались в меньшинстве. Тренерский штаб хозяев заменил вратаря на шестого полевого игрока. Финальный штурм шестерых хоккеистов «Липецка» четверка гостей сумела отразить. Финальная сирена зафиксировала поражение липчан со счетом 2:3, которое стало первым для нашей команды в последних четырех играх.

Следующий матч ХК «Липецк» проведет 17 октября в «Звездном» с красноярским «Соколом».