Челябинские хоккеисты оказались не настолько суровы, чтобы обыграть ХК «Липецк»

Победой завершил трехматчевую выездную серию в чемпионате ВХЛ ХК «Липецк». В Челябинске подопечные Валерия Олейника в нелегкой борьбе сумели сломить сопротивление местного клуба «Челмет».

В первом периоде хоккеистам ни одной из команд не удалось отпраздновать взятие ворот во многом благодаря уверенной игре вратарей.

Едва начался второй период, как нападающий ХК «Липецк» Михаил Васильев поверг в уныние местных болельщиков, распечатав ворота «Челмета».

В середине второго игрового отрезка хозяевам льда удалось отыграться. Алексей Заварухин замкнул передачу Евгения Туника у штанги ворот липчан. Главный арбитр матча Евгений Гамалей не сразу зафиксировал взятие ворот, а в течение нескольких минут просматривал видеоповтор эпизода. Но после просмотра, увы, для нашей команды, указал на центр – 1:1. До второго перерыва игроки обеих команд имели возможности выйти вперед, но счет на табло до конца второго периода так и не изменился.

Начало третьего периода, как и предыдущего, осталось за липчанами. На 42-й минуте капитан ХК «Липецк» Евгений Штайгер реализовал численное преимущество.

Челябинцы бросились отыгрываться, и создали массу опасных моментов у ворот Антона Кислицына. Но голкипер красно-желтых был безупречен. На последней минуте уральцы сняли вратаря, но и вшестером не смогли сравнять счет – 2:1 – непростая победа ХК «Липецк».

Следующий матч липчане проведут 25 декабря на льду дворца спорта «Звездный» с лидером чемпионата ВХЛ клубом «Торос» из Нефтекамска.