В финале Лиги чемпионов встретятся «Атлетико» и «Реал»

В финале Лиги чемпионов в этом году встретятся две испанские команды, причем обе из одного города - Мадрида. В среду вечером "Атлетико" победил в Лондоне "Челси" со счетом 3:1, а накануне в другом полуфинальном матче "Реал" разгромил "Баварию" 4:0.

Счет в лондонском матче открыл нападающий "Челси" Фернандо Торрес. Но еще до перерыва мадридцы отыгрались усилиями Адриана. Во втором тайме победу своей команде и место в финале принесли точные удары Диегу Косты (с пенальти) и Арда Турана. Первый матч, проходивший в Мадриде, завершился нулевой ничьей.

Финал Лиги чемпионов пройдет 24 мая в Лиссабоне на стадионе "Эштадиу да Луш". Команды из одного города за главный клубный трофей европейского футбола поспорят впервые.