"МЮ" победил "Челси" и вышел в полуфинал ЛЧ видео

"Манчестер Юнайтед" переиграл лондонский "Челси" и в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу.

На стадионе "Олд Траффорд" за выход в полуфинал главного клубного турнира Европы боролись две английских команды. В первом матче в Лондоне "МЮ" благодаря голу Уэйна Руни одержал минимальную победу над своим соперником. В ответном матче "Манчестер" устраивала и ничья.

Однако "красные дьяволы" план даже перевыполнили. В концовке первого тайме счет открыл Хави Эрнандес. Руни перевел мяч на фланг Гиггзу, тот обыграл Анелька, прошел почти до лицевой линии и прострелил на дальнюю штангу ворот Чеха. Эрнандесу оставалось только подставить ногу - 1-0.

Во втором тайме "Челси" остался в меньшинстве после удаления Рамиреса. Однако лондонцам удалось сравнять счет. На 77-1 минуте Эссьен забросил мяч на Дрогба, и тот, резко развернувшись, пробил под ногой у ван дер Сара.

Радовались футболисты "Челси" недолго. В первой же атаке "МЮ" восстановил свое преимущество. Гиггз в очередной раз потрясающе сыграл в подыгрыше - кореец Пак Джи Сун оказался на ударной позиции перед Чехом в гордом одиночестве и, как минутой ранее Дрогба, пробил низом в дальний угол.

2-1 - победа "Манчестер Юнайтед". В полуфинале их ждет победитель пары "Шальке" - "Интер".