Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Сотрудникам ГИБДД выдадут новые радары для измерения скорости

На вооружение инспекторов ГИБДД в Липецке поступило 5 новых приборов «Искра», для измерения скорости автомобилей на дорогах.

Об этом сегодня на брифинге в областном УВД рассказал заместитель начальника УВД Липецкой области начальник милиции общественной безопасности Александр Тесленко.

Скоро дорогостоящий прибор появится и в районах области.

«Радар для измерения скоростного режима »Искра« стоит очень дорого, около миллиона рублей. С его помощью можно четко зафиксировать данные по скорости движения автомобиля по дороге, отметить время и марку», - пояснил полковник Тесленко.

Для измерения скоростного режима на дорогах Липецка так же активно используют камеру видеонаблюдения «Крис-1». Он не только фиксирует скорость движения, но и дает видео картинку автомобиля и даже лица водителя на пункт оператору. После чего нарушителю правил дорожного движения приходит квитанция со штрафом.

«За последний год количество ДТП на дорогах области резко увеличилось, поэтому необходимо изменять сознание людей при помощи новых приборов. А так же приходится проверять школы по подготовке водителей, которые не всегда строго относятся к своим курсантам и попустительски относятся к экзаменам »,- добавил Тесленко.

В этом году количество ДТП возросло на 20 %, а количество погибших на 10%.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц