Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

ЛДПР ответила на осаду российского посольства в Киеве пикетом у липецкого «Рошена»

Липецкие либерал-демократы сегодня пикетировали кондитерскую фабрику «Рошен», принадлежащую новому президенту Украины Петру Порошенко.

По словам организаторов акции, ЛДПР крайне возмущена событиями 14 июня в Киеве, когда российское посольство на Украине подверглось настоящей осаде со стороны радикально настроенных граждан. «Жириновцы» считают, что эти хулиганские действия носят ярко выраженный политический характер.

Либерал-демократы полагают, что новой украинской власти необходимо сделать последнее предупреждение. На руководство страны нужно воздействовать как военными, так и экономическими методами. Помимо прекращения переговоров по поставке газа, речь может идти и об изъятии у президента Украины Петра Порошенко липецкой фабрики, входящей в состав его кондитерской корпорации.

С призывом национализировать расположенную на территории нашего региона фабрику «Рошен» на прошлой неделе выступило руководство ЛДПР. На неделе нынешней эту идею развил глава фракции либерал-демократов в областном Совете Максим Халимончук. Выступая на очередной сессии регионального парламента, он предложил отобрать «Рошен» у Порошенко и сделать из него образцовое «народное предприятие».




Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц