Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкую фабрику Порошенко предложили отдать народу

Председатель областной Общественной палаты Валентина Кисенко предложила президенту Украины Петру Порошенко передать липецкую фабрику «Рошен» в собственность ее коллектива. Свою инициативу Кисенко изложила в письме лидеру «незалежной», которое размещено на сайте региональной ОП.

- Передача коллективу предприятия, которым пока владеет президент Украины, позволит создать на его базе народное предприятие, чтобы его работники обеспечивали достойную жизнь своим семьям и 13,5 тысячам беженцев с юго-востока Украины, прибывшим в Липецкую область, - пишет Валентина Кисенко.

Стоит отметить, что данная идея не нова. С подобным предложением летом прошлого года уже выступал руководитель ЛРО ЛДПР Максим Халимончук. По мнению главного липецкого либерал-демократа, «Рошен» нужно национализировать и сделать из него образцовое «народное предприятие».

Напомним, Петр Порошенко пообещал избавиться от своих коммерческих активов сразу же после избрания президентом Украины в мае 2014-го. Однако покупателей для «Рошен» не нашли до сих пор.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц