Дячтин выиграл серебро в заплыве на 5 километров

Вторю медаль на чемпионате мира по плаванию на открытой воде завоевал липецкий пловец Владимир Дятчин.

Серебряный успех липчанину принес заплыв на 5 километров. Владимир показал время - 54 минуты, 58,8 секунд, отстав на полторы секунды от подедителя - немца Томаса Лурца. Третьим финишировал голландец Мартен ван дер Вейден.Еще один россиянин москвич Евгений Дратцев отстал от Лурца на 9,7 секунд, заняв восьмое место.

Напомним, что два дня назад Дятчин уже праздновал успех в Севилье. Победив всех на самой главной марафонской дистанции 10 километров.

Две медали Дятчина помогают сборной России лидировать в общекомандном зачете. Всего соотечественники завоевали 3 золота и 2 серебра.

8 мая чемпион мира по плаванию на открытой воде завершится двумя марафонскими заплывами на 25 км у мужчин и женщин.