ЧМ-2014: Бельгия переиграла США и вышла на Аргентину

Сборная Бельгии стала последним участником ¼ финала чемпионата мира по футболу в Бразилии. Накануне европейская команда переиграла американцев.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу бельгийцев. В основное время поединка соперники голов не забили. Исход встречи предрешил выход на поле бельгийского нападающего Ромелу Лукаку в начале овертайма. После его сольного прохода на добивании первым оказался Кевин Де Брейне. Второй мяч в ворота сборной США записал в свой актив уже сам Лукаку.

Американцы не сдались, устроив настоящий штурм ворот соперника. На старте второго дополнительного тайма Джулиан Грин один гол отыграл.

Теперь в четвертьфинале Бельгия сразится с Аргентиной. Встреча пройдет в субботу, 5 июля. Начало - в 20.00 по московскому времени.