Липецкий «Металлург» не сумел одолеть «Тамбов»

Игра между географическими соседями ожидалась с большим интересом. В этом сезоне руководство тамбовского клуба заявило о своих амбициозных целях – бороться за выход в ФНЛ. Под эту задачу тамбовчане пригласили известных футболистов, многие из которых в свое время поиграли в клубах первого дивизиона и ФНЛ и даже Премьер-лиге.

Зрителям не пришлось долго ждать первого забитого мяча. На 13-й минуте полузащитник липчан Евгений Костин взял да и отважился на удар метров с 28-ми. Вратарь «Тамбова» Петр Букиевский к такому повороту событий оказался не готов и запустил мяч себе «за шиворот».

До перерыва соперники обменялись опасными моментами. Сначала нападающий красно-черных Дмитрий Кортава под острым углом выскочил на рандеву с Букиевским, но направил мяч рядом со штангой. А за несколько минут до окончания первого тайма голкипер «Металлурга» Иван Скрипник в достаточно безобидной ситуации сыграл рукой за пределами штрафной площади, за что сам Скрипник удостоился от арбитра желтой карточки, а команда была наказана опасным штрафным. Однако голкипер липчан сам же и исправился, когда сумел отразить мяч пущенный футболистом «Тамбова» в нижний угол ворот.

После перерыва гостям удалось отыграться. Вышедший на замену высоченный Андрей Часовских после подачи углового буквально вколотил головой мяч под перекладину ворот «Металлурга».

В дальнейшем на поле шла равная игра, но ближе к успеху были все же липчане. За 15 минут до финального свистка тот же Кортава ворвался в штрафную гостей, но его удар накрыл защитник «Тамбова». А на последних минутах игры после столкновения в чужой штрафной площади с защитником тамбовчан рухнул на газон Дамир Садиков. Однако главный арбитр матча Денис Шпилев из Белгорода нарушения правил в этом моменте не увидел. В итоге ничья 1:1, которая не удовлетворила ни одну из команд.

Следующий матч «Металлург» проведет 25 июля в Орле с местным одноименным клубом, который оба своих стартовых матча проиграл.