ХК «Елец» начал чемпионат в МХЛ с двух поражений

Хоккейный клуб «Елец», который выступает в первенстве Молодежной хоккейной лиги (дивизион «Б), провёл свой второй матч и снова потерпел поражение. На этот раз во встрече, которая прошла на льду липецкого ДС «Звёздный», елецкие хоккеисты уступили «Кристаллу» из Электростали с разницей всего в одну шайбу - 3:4.

А начался матч для ельчан вполне оптимистично. На 17-й минуте они открыли счёт. Первую шайбу забросил Вадим Агеев. Однако гости уже через 23 секунды отыгрались. Игрок гостей Руслан Корнишин восстановил равновесие. И всё же на первый перерыв хозяева льда ушли, ведя в счёте. На последней минуте первого периода елецкий защитник Валерий Симонов подключился к атаке и отправил шайбу в ворота гостей – 2:1.

Спустя четыре с небольшим минуты после начала второго периода счёт вновь стал ничейным. Игрок «Кристалла» Дмитрий Кравец сравнял счёт, когда его команда играла в большинстве.

В заключительном периоде сначала Вадим Павлов точным броском вывел свою команду вперёд, затем на 53-й минуте реализовал численный перевес Семён Панков, доведя счёт до 4:2. За три минуты до финальной сирены ельчанин Даниил Горохов сократил отставание до минимума, но большего хозяева сделать не смогли. Итоговый счёт 4:3 в пользу «Кристалла».

Напомним, что вчера в стартовом матче сезона ХК «Елец» проиграл «Кристаллу» со счётом 4:6.