ХК «Елец» не устоял перед лидером

Неудачей завершился вояж хоккейного клуба «Елец» в Воронежскую область. В очередном туре первенства МХЛ подопечные Михаила Белобрагина дважды уступили лидеру Западной конференции клубу «Россошь» из одноименного райцентра соседнего региона.

В стартовом поединке хозяева площадки не оставили ельчанам ни малейшего шанса, забросив в их ворота четыре безответные шайбы.

Куда интереснее выдалась повторная встреча команд. Хоккеисты «Россоши» открыли счет на 27-й секунде игры. Нападающий «Ельца» Руслан Фролов восстановил паритет, забросив ответную шайбу, но еще до первого перерыва хозяева льда снова вышли вперед, благодаря усилиям Александра Николишина.

Во второй двадцатиминутке елецкие хоккеисты добавили оборотов, и сумели не только во второй раз отыграться, но и выйти вперед – 3:2. Причем автором обеих заброшенных шайб стал Дмитрий Дементьев. Однако на второй перерыв команды все же ушли при равном счете. Это Владислав Мозжаков на 36-й минуте отправил третью шайбу в ворота Ильи Фролова.

В третьем периоде хоккеисты «Роскоши» сумели воплотить свое игровое преимущество в еще одну заброшенную шайбу, на 47-й минуте Николишин оформил дубль, выведя свою команду вперед. Итог поединку подвел форвард хозяев Никита Букия, поразивший на последней минуте игры уже пустые ворота ельчан – 5:3 – в пользу ХК «Россошь».