Хоккейный клуб «Елец» остановил победную поступь «Зеленограда»

Два разных поединка провел ХК «Елец» (бывший ХК «Эльта». Прим. Ред.) в очередном туре первенства Молодежной Хоккейной лиги «Б». Хотя клуб из Липецкой области носит название древнего города, но домашние матчи пока все же проводит под сводами Дворца Спорта «Звездный» в Липецке.

Хоккеисты из подмосковного «Зеленограда» приехали в Липецк в ранге единоличного лидера. Во всех своих предыдущих матчах зеленоградцы одержали победы, не потеряв ни одного очка. Да и в стартовом матче с ХК «Елец» все поначалу для гостей складывалось весьма благополучно. На 13-минуте игрок подмосковной команды Дмитрий Семенов реализовал численное преимущество. Не прошло и минуты, как Николай Музуров реализовал буллит и удвоил преимущество гостей.

Но хозяева площадки не опустили рук и продолжили бороться. Еще до конца первого периода Дмитрий Дементьев отыграл одну шайбу, а в начале второй двадцатиминутки он же восставновил равновесие в счете. Окрыленные успехом, ельчане (или липчане, что по большому счету не так уж и важно) побежали забивать еще, и преуспели в этом. На 29-й минуте Валерий Симонов выводит хозяев льда вперед. Но еще до конца второго периода гости с интервалом в одну минуту сначала сравняли счет, а затем и вновь вышли вперед.

Третий период остался полностью за ХК «Елец». Имея полное преимущество, наши хоккеисты сумели вырвать победу. На 46-й минуте счет сравнял Алексей Симанженков, который в прошлом сезоне несколько раз привлекался в ХК «Липецк». А победную шайбу в ворота «Зеленограда» забросил Валерий Симонов, реализовав численное преимущество – 5:4 – трудная победа ХК «Елец».

В повторном поединке гости взяли реванш. Хоккеисты «Зеленграда» повели в счете уже на 3-й минуте. Мощным броском из круга вбрасывания Имантс Лещев реализовал численное преимущество. В самом начале второго периода уже ХК «Елец» сумел разыграть лишнего игрока усилиями Дмитрия Дементьева.

На 36-й минуте хозяева площадки увлеклись игрой в большинстве и пропустили контрвыпад соперника, результатом которого стала вторая шайба гостей в ворота ХК «Елец». А подвел итог поединку в середине третьего периода Владислав Барулин, реализовавший буллит – 3:1 – победа «Зелинграда».

Следующие матчи ХК «Елец» в «Звездном» 29 и 30 сентября с «Платиной» из Кишинёва.