ХК «Липецк» заглушил «Дизель» на последней минуте овертайма

Волею календаря хоккейный клуб «Липецк» и пензенский «Дизель» встретились уже в третьем туре первенства ВХЛ. Матчи между липчанами и хоккеистами из Пензы всегда проходят в напряженной борьбе. Не стала исключением и эта игра, державшая в напряжении зрителей до самой последней секунды.

Первое же удаление в матче ознаменовалось заброшенной шайбой. Увы, ее автором стал нападающий «Дизеля» Владимир Пешехонов, на 8-й минуте, поразивший ближний угол ворот Юрия Петрова.

Отыгрались липчане тоже на 8-й минуте, но уже второго периода, и также в большинстве. Это Роман Петров наказал соперника за грубость. На 36-й минуте гости вновь вышли вперед, цели достиг дальний бросок Максима Попова, оставивший Петрова не у дел. Но прошло буквально полминуты и подопечные Андрея Лунева восстановили статус-кво. Вадим Голубцов подкараулил отскок на пятачке и отправил шайбу в пустой угол.

В начале третьей двадцатиминутки хоккеисты «Дизеля» в очередной раз остались в меньшинстве. Липчанам на этот раз не удалось реализовать численное преимущество. Но едва только удаленный пензенский хоккеист вышел на лед, как ХК «Липецк» забросил третью шайбу. Защитник Владислав Егин оказался самым проворным на пятачке, и впадении протолкнул шайбу в ворота.

Однако удержать победный счет в основное время красно-желтые не смогли. На 53-й минуте один из самых активных игроков в составе гостей Евгений Чесалин реализовал численное преимущество и перевел игру в овертайм.

Основные события развернулись в последнюю минуту дополнительного времени. Сначала Юрий Петров непостижимым образом, растянувшись в шпагате, отбил шайбу, пущенную Сергеем Кузнецовым в самый угол ворот. А спустя несколько секунд Вадим Аверкин передачей почти через всю площадку вывел Альберта Вишнякова один на один с вратарем «Дизеля», и форвард липчан не сплоховал, принеся вторую победу ХК «Липецк» в трех проведенных матчах – 4:3.

Следующий матч наша команда проведет 17 сентября в Краснодаре с местной «Кубанью».