ХК «Липецк» обыграл чемпиона РХЛ

Первую в этом межсезонье встречу провел на льду Дворца Спорта «Звездный» провел хоккейный клуб «Липецк». В очередном контрольном матче подопечные Андрея Лунева принимали победителя первенства РХЛ, где еще пару лет назад выступали сами липчане, смоленский «Славутич».

На правах более сильного по статусу, наши хоккеисты сразу же завладели преимуществом. Уже на 4-й минуте игры Федор Аверюшкин удачно сыграв на добивании, отправил первую шайбу в ворота гостей. В конце первой двадцатиминутки Альберт Вишняков с пятачка протолкнул шайбу в сетку ворот «Славутича», и удвоил преимущество липчан. В середине второго периода Роман Петров в третий раз огорчил голкипер смолян Михаила Шпакова.

Гости тоже не позволили стражу ворот ХК «Липецк» Юрию Петрову остаться «сухим». В третьем периоде Михаил Кузнецов отыграл одну шайбу и установил окончательный результат в матче – 3:1 – победа ХК «Липецк».