Липецкий «Металлург» крупно проиграл в Курске

Самым настоящим фиаско закончился для футболистов липецкого «Металлурга» выезд в соседний Курск. Липчане потерпели четвертое поражение в чемпионате, при этом впервые с начала сезона уступили с крупным счетом.

Футболисты «Авангарда» на правах хозяев начали игру весьма активно, и уже в первые 10 минут вполне могли повести в счете. Сначала после рикошета от защитника липчан, мяч едва не нырнул в сетку, разминувшись в сантиметрах с перекладиной ворот. И тут же после подачи углевого лишь расторопность защитника красно-черных Александра Викторова, который выбил мяч с лини ворот, спасла нашу команду от неминуемого гола.

И все-таки в середине первого тайма куряне добились успеха. Проход полузащитника хозяев поля по левому флангу завершился точной передачей в центр штрафной площади, где никем неприкрытый Алексей Форопонов спокойно расстрелял ворота Александра Кобзева.

Едва минуло полчаса игры, как липчане остались вдесятером. Кобзев опрометчиво выскочил из штрафной, и в подкате сбил футболиста «Авангарда». Расплата за необдуманный поступок в виде красной карточки от главного арбитра не заставила себя долго ждать. Вышедший на поле молодой голкипер «Металлурга» едва не пропустил после первого же удара по своим воротам. Но мяч, пущенный со штрафного, облизал перекладину, и вылетел за пределы поля.

Незадолго до перерыва хозяева поля удвоили свое преимущество. Защитник липчан Павел Томилин практически подарил мяч своему тезке из Курска Есикову, и тот со второго раза пробил Коровина – 2:0.

Вначале второго тайма куряне забили третий мяч. Гости пропустили разящую контратаку, в которой нападающий «Авангарда» выскочил один на один с голкипером липчан. И если с первым ударом Коровин справился, то отразить повторный удар все того же Есикова он был уже бессилен.

В оставшееся до конца матча время Иван Корвин еще пару раз вырцчил свою команду, подопечные же Сергея Машнина сумели отметиться лишь ударом Дмитрия Кортавы в штангу – 0:3 и «Металлург» прервал свою беспроигрышную серию из четырех матчей подряд.

Следующий матч красно-черные проведут 5 октября на своем поле с подмосковным клубом «Подолье».