Сборная России сыграла вничью со шведами

Сборная России сыграла вничью с командой Швеции в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года. Поединок, состоявшийся в Стокгольме, закончился со счетом 1:1.

Россиянам удалось забить быстрый гол – на 10-й минуте отличился форвард Александр Кокорин. На 13-й минуте за фол Игоря Смольникова против Джимми Дурмаза в ворота наших футболистов был назначен пенальти, однако сравнять счет шведы не смогли – Игорь Акинфеев удар Себастьяна Ларссона отразил.

Хозяева отыгрались во втором тайме. На 49-й минуте прострел Дурмаза во вратарскую площадку россиян замкнул нападающий Ола Тойвонен. Больше зрители забитых мячей в матче не увидели.

Свою следующую игру в рамках отборочного турнира Евро-2016 подопечные Фабио Капелло проведут в воскресенье, 12 октября, против Молдавии. Встреча пройдет на московском стадионе «Открытие Арена».