Сборная России по бенди выиграла чемпионат мира

Сборная России по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира в Иркутске. В финальном поединке турнира отечественные спортсмены обыграли команду Швеции со счетом 3:2, сообщают «Вести».

Счет в матче открыли шведы, однако россияне еще до конца первого тайма успели забить два года. Во втором тайме Швеция сравняла счет, однако наша сборная вновь смогла выйти вперед – отличился Евгений Иванушкин. У «Тре крунур» были шансы спасти игру – в ворота россиян по ходу встречи назначили 2 пенальти, но реализовать их шведам не удалось.

Отметим, что выигранный сегодня титул стал восьмым для российских хоккеистов. Следующий чемпионат мира пройдет в 2015 году также в нашей стране. На сей раз соревнования примет Хабаровск.