Липецкий «Металлург» добился ничьей в Тамбове

Второй круг чемпионата 2014-2015 футболисты липецкого «Металлурга» начали выездным матчем с ФК «Тамбов». Если в предыдущие годы любой результат в Тамбове. Кроме победного рассматривался как неудачный, то в этом сезоне, учитывая уверенную игру «Тамбова» в первом круге гостевая ничья для подопечных Сергея Машнина выглядела вполне благополучным исходом.

Тамбовчане на правах хозяев поля сразу же прибрали инициативу к своим рукам, то бишь ногам. На 6-минуте удар Сергея Васильева пришелся в перекладину ворот «Металлурга». А спустя 10 минут Никита Андреев поразил ворота липчан.

Пропустив мяч, красно-черные активизировались. На 20-й минуте в штрафной площади после контакта с голкипером «Тамбова» Артёмом Загребиным, рухнул на газон нападающий «Металлурга» Дмитрий Кортава. Главный арбитр матча усмотрел в действиях форварда гостей симуляцию. И наградил его желтой карточкой.

На исходе получаса игры отличную возможность сравнять счет имел Владимир Еремеев. Однако его удар практически в упор отразил Загребин.

После перерыва липчане продолжали атаковать. На 56-й минуте Денис Поярков пробил готовой из центра штрафной, Загребин сумел отбить мяч, а Кортаве не хватило всего доли секунды, чтобы успеть на добивание.

И все же активность гостей увенчалась успехом. На 70-й минуте защитники «Тамбова» прозевали в своей штрафной Пояркова, чем Денис не преминул воспользоваться, отправив мяч практически в пустые ворота.

Теперь уже тамбовчане оккупировали половину поля «Металлурга», пытаясь вырвать победу. Но все что сумели создать футболисты «Тамбова», это трижды упасть в штрафной гостей. Однако арбитр матча ни в одном случае не купился на уловки тамбовских футболистов. В итоге – ничья 1:1. Напомним, матч 1 круга, прошедший в Липецке 18 июля завершился точно с таким же результатом.

Следующий матч «Металлург» проведет 23 октября в Липецке с одним из аутсайдеров турнира ФК «Орел».