ХК «Липецк» порезвился на южном Урале

Победой над клубом «Южный Урал» из Орска красно-желтые продолжили свое выездное турне. С первых же минут игры липецкие хоккеисты зажали хозяев площадки в их зоне. Не в силах сдерживать липчан в рамках правил, хоккеисты «Южного Урала» довольно быстро «заработали» удаление. Подопечные Андрея Лунева откладывать дело в долгий ящик не стали, и на 4-й минуте Кирилл Брикун реализовал первое же «большинство» нашей команды.

В середине первого периода за чрезмерную грубость защитник уральцев Илья Пугин был удален до конца матча. Расплата не заставила себя долго ждать. Андрей Абрамов оказался первым на добивании после броска Михаила Рыбалко и отправил вторую шайбу в ворота «Южного Урала».

Во второй двадцатиминутке обе команды не порадовали зрителей заброшенными шайбами. Но едва начался третий период, как орский дворец спорта взорвался от восторга. Это Иван Хлынцев сократил разрыв в счете. Правда, интрига возродилась ненадолго. В течение 26 секунд липчане Федор Аверюшкин и Вадим Голубцов забросили две шайбы и практически сняли все вопросы о победителе в матче. А итог поединку на 53-й минуте подвел нападающий ХК «Липецк» Михаил Васильев, в очередной раз, реализовавший численное преимущество гостей – 5:1 – третья подряд победа липчан.

Следующий матч ХК «Липецк» проведет 25 октября в Челябинске с местным «Челметом».