На Южном Урале удача обошла стороной ХК «Липецк»

В очередном матче первенства ВХЛ хоккейный клуб "Липецк" встречался на выезде с клубом "Южный Урал" из Орска. У болельщиков еще свежи воспоминания от встречи этих команд в первом круге в Липецке. Тогда в третьем периоде гости сравняли счет, когда игрок ХК «Липецк» Денис Панфилов лежал на льду, получив тяжелую травму, однако арбитр матча в этом эпизоде не остановил игру. В итоге уральские хоккеисты ту игру выиграли.

У липчан был шанс отдать уральцам должок во втором круге, но подопечные Валерия Олейника не смогли им воспользоваться.

Матч начался яростными атаками хозяев льда и уже на 3-й минуте уральцы могли повести в счете, но форвард «Южного Урала» Григорий Аксютов не сумел переиграть вратаря липчан Максима Проничева.

Горевали по поводу упущенного шанса уральцы недолго, и на 9-й минуте Максим Ведькалов отправил первую, и как показали дальнейшие события в матче, далеко не последнюю шайбу в ворота липчан.

Но и наши хоккеисты в долгу не остались, на 14-й минуте Вадим Аверкин сравнял счет.

Второй период встречи выдался весьма результативным. За 20 минут команды на двоих забросили аж 5 шайб. Правда, в этой скорострельной дуэли немного удачливее оказались хозяева льда. Они забросили три шайбы в ворота липчан, благодаря броскам Кирилла Кремзера, Григория Аксютова, и вновь Максима Ведькалова. Подопечные Валерия Олейника ответили на это лишь двумя шайбами Алексея Скабелки и Константина Колесникова. На второй перерыв команды ушли при счете 4:3 в пользу «Южного Урала».

В середине третьего периода Алексей Скабелка оформил дубль, сравняв счет в матче. К сожалению, радость красно-желтых была недолгой, всего через две минуты хозяева льда вновь вышли вперед.

За полторы минуты до окончания третьего периода главный тренер ХК «Липецк» Валерий Олейник пошел ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком. Но риск себя не оправдал, за 9 секунд до финальной сирены нападающий «Южного Урала» Олег Марзоев поразил пустые ворота липчан, установив окончательный результат матча – 6:4 – увы, не в нашу пользу, и ХК «Липецк» все дальше отдаляется от 16-го места, дающего права выступить в серии плей-офф.

Следующий матч подопечные Валерия Олейника проведут 15 декабря в Челябинске с местным клубом «Челмет».