ХК «Липецк» едва не спас безнадежно проигрываемый матч

Пятое поражение в шести проведенных матчах потерпел хоккейный клуб «Липецк» в дебютном для себя чемпионате ВХЛ. На этот раз в родных стенах красно-желтые уступил «Титану» из подмосковного Клина.

Гости весьма резво начали матч и уже к середине первого периода вели в счете с преимуществом в две шайбы. На пятой минуте отличился многоопытный Константин Касаткин, хорошо известный липецким любителям по выступлениям за нашу команду во второй половине 90-х годов прошлого века, когда ХК «Липецк» руководил Виктор Семыкин. На 11-й минуте удвоил преимущество «титанов» Геннадий Сабинин.

Весьма результативным выдалось начало второй двадцатиминутки. В течение неполных шести минут арбитр трижды фиксировал взятие ворот. Дважды красный свет загорался за воротами ХК «Липецк». А в перерыве между двумя шайбами «Титана», успел отличиться защитник липчан Иван Груздев.

При счете 1:4 некоторые самые нетерпеливые зрители поспешили покинуть дворец спорта «Звездный», а зря. Хозяева льда сумели довольно быстро прийти в себя, и на 31-й минуте Вадим Аверкин забросил вторую шайбу в ворота «Титана». А на 48-й минуте Алексей Скабелка реализовав численное преимущество, и вовсе сократил разрыв в счете до минимума.

Получив шанс спасти, казалось, безнадежно проигранный матч, подопечные Валерия Олейника осадили ворота соперника, а хоккеисты «Титана» пытались подловить липчан на контратаках. Неизвестно чем бы закончилось основное время матча, если бы за две с половиной минуты до окончания третьего периода в пылу борьбы удаление не схлопотал защитник ХК «Липецк» Антон Данилов. Получив численное преимущество в концовке игры, подмосковные хоккеисты спокойно довели матч до победы 4:3.

Это поражение стало для липчан пятым в шести проведенных матчах и третьим подряд на своей площадке.

Следующий матч ХК «Липецк» проведет 30 сентября во дворце спорта «Звездный» с клубом «ВМФ-Карелия» из Кондопоги.