«Металлург» раскусил «тульский пряник»

Только победы ждали болельщики липецкого «Металлурга» в очередном матче зоны «Центр» второго дивизиона. Рассчитывать на успех у поклонников команды были все основания. «Металлург» хотя и играл на выезде, но соперником липчан был безнадежный аутсайдер турнира тульский «Арсенал-2». Туляки не одержали ни одной победы, набрав в 17 матчах всего 3 очка.

Футболисты «Металлурга» повели в счете уже на 15-й минуте игры. Андрей Овчинников с правого фланга атаки подал мяч на Дмитрия Кортаву, тот технично переадресовал его Владимиру Еремееву, и полузащитник липчан расстрелял вратаря «Арсенала-2» Михаила Левашова – 1:0.

Спустя семь минут гости удвоили результат. В своей штрафной туляки сбили активного Овчинникова, за что главный арбитр матча назначил в их ворота пенальти. 11-ти метровый уверенно реализовал Денис Поярков. Вскоре мяч едва не оказался в воротах «Арсенала-2» и в третий раз. Кортава с Овчинниковым вдвоем вышли на одного вратаря туляков, но пока думали, кому из них наносить решающий удар, подоспели защитники хозяев и ликвидировали угрозу.

После перерыва футболисты «Металлурга» не стали играть на удержание счета, а продолжали искать счастья в атаке. На 55-й минуте пришла пора отличиться лучшему бомбардиру красно-черных Дмитрию Кортаве. И тут же липчане предоставили возможность «Арсеналу-2» записать в свой актив один забитый мяч. Это Кирилл Гоцук срезал мяч в собственные ворота. Что ж, как говорится, не мытьем, так катаньем. Правда, для туляков этот мяч стал слабым утешением. В оставшееся до финального свистка время гости еще дважды заставляли капитулировать оборону «арсенальцев». На 75-й минуте дубль оформил Дмитрий Кортава. А в уже компенсированное время реабилитировался Кирилл Гоцук, поразивший на этот раз ворота соперников. Победа в Туле со счетом 5:1 стала самой крупной для подопечных Сергея Машнина в нынешнем сезоне.

Следующий матч «Металлург» проведет 4 ноября в Липецке с «Зенитом» из Пензы.