Липецкий «Металлург» затмил «Зенит»

Футболисты липецкого «Металлурга» провели очередной матч в первенстве России. В 5-ом туре липчане играли в Пензе с местным «Зенитом». В этой игре не смог принять участие защитник красно-черных Павел Томилин, схлопотавший совсем необязательную красную карточку в предыдущем туре. Его место в центре обороны занял Денис Карасев.

Первый тайм прошел в равной борьбе, ни одна из команд не имела преимущества. Ни одного по-настоящему опасного момента не увидели и немногочисленные зрители. Пожалуй, единственный эпизод, в первой половине игры, на который стоило бы обратить внимание, это желтая карточка, показанная полузащитнику «Металлурга» Владимиру Еремееву.

Второй тайм хозяева поля начали значительно активнее, заставив липчан обороняться. На 61-й минуте «Зенит» чуть было не воплотил свое игровое преимущество в забитый мяч. Пензенский футболист нанес коварный удар в нижний угол ворот «Металлурга», и голкиперу липчан Ивану Скрипнику пришлось продемонстрировать все свое мастерство, чтобы вытащить этот мяч.

Кстати, после этого эпизода атакующий пыл «Зенита» заметно поубавился, хотя хозяева поля время от времени продолжали беспокоить Скрипника.

Развязка в матче наступили за пять минут до конца основного времени матча. Палочкой-выручалочкой «Металлурга» стал вышедший на замену Дмитирй Кортава, отправивший мяч в ворота «Зенита». На то, чтобы отыграться у хозяев поля не хватило ни времени, ни сил – 1:0 – непростая победа «Металлурга». В сезоне 2014-2015 подопечные Сергея Машнина пока не знают поражений. В шести проведенных матча (включая кубковую игру в Москве) липчане одержали 4 победы и дважды сыграли вничью.

Следующий матч «Металлург» проведет 12 августа. В рамках 1/64 финала Кубка России липчане своем поле примут команду открытие этого сезона тамбовский «Спартак».