Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие оппозиционеры пригласили Олега Королева на «антифашистский» митинг

Представители липецкой несистемной оппозиции проведут в ближайший понедельник «антифашистский» митинг. «Фашистским» организаторы акции называют Федеральный закон о муниципальном фильтре на губернаторских выборах.

- Муниципальный фильтр – это признак тоталитарного государства, данный закон исключает участие в выборах кандидатов, неугодных правящей партии, - считает активист комитета «Свобода» Александр Григорьев.

Помимо муниципального фильтра оппозиционеры собираются поднять на митинге тему мигрантов из Средней Азии и вопрос финансирования предвыборной кампании главы Липецкой области Олега Королева. Самого Королева также ждут на митинге. Официальное приглашение на его имя представители «Свободы» отнесли в среду, 10 июня, в приемную администрации региона.

Как рассказал Александр Григорьев, администрация Липецка согласовала митинг не сразу. Чиновники несколько раз отказывали организаторам, отправляя их митинговать не на площадь Петра Великого, как было указано в заявке, а в поселок Тракторостроителей. В итоге оппозиционерам все-таки удалось «выбить» площадь Петра. Акция состоится в понедельник, 15 июня, в 18.00.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц