Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке установили инсталляцию из обуви людей, погибших в ДТП

В Липецке отметили День памяти жертв ДТП акцией «Сигнал памяти». В воскресенье, 15 ноября, волонтеры группы «Жизнь – важнее скорости», выстроившись вдоль оживленных городских магистралей, с помощью баннеров призвали водителей подать сигнал в память о погибших в дорожных происшествиях.

А на площади Соборной, где финишировала автоколонна «Черной волны», установили инсталляцию из обуви в виде числа 169 – именно столько человек погибли в ДТП в Липецкой области за 10 месяцев 2015 года.



- Это обувь людей, чьи жизни унесла дорога, - рассказал представитель группы «Жизнь важнее скорости» Алексей Попов. – Надеемся, что наша акция привлечет внимание и водителей, и пешеходов к своей безопасности. Ведь многие уверены, что с ними несчастного случая произойти не может, поэтому на проезжей части ведут себя совершенно беспечно.



Всемирный День памяти жертв ДТП отмечается по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно, начиная с 2005 года, в третье воскресенье ноября. По статистике, каждый день на планете в автовариях гибнут более 3 тысяч человек.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц