Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие коммунисты потребовали от власти сохранить троллейбусы

Липецкая оппозиция протестует против планов городских властей по отмене троллейбусных маршрутов. Соответствующее обращение на имя главы региона Олега Королева направил руководитель фракции КПРФ в горсовете Николай Быковских.

- Экономический и технический потенциал позволял СССР в кратчайшие сроки реализовывать даже самые немыслимые проекты, – прокомментировал Быковских. - А создание троллейбусного сообщения в нашем городе - для действительно народной власти - было лишь вопросом пары лет – от идеи до воплощения. Нынешняя же власть уже который год мечтает о воздушном метро, а реально существующий муниципальный транспорт забыт и превращен в убыточное старье.

Представитель КПРФ в своем письме обращает внимание Королева на то, что троллейбус - удобный, социально востребованный вид транспорта, и его важно сохранить по целому ряду причин. В первую очередь, это экологичность, низкий шумовой фон и длительный срок службы.

Напомним, накануне стало известно, что администрация Липецка собирается заменить троллейбусы на городских улицах на экологически чистые автобусы ЛиАЗ. Деньги на их приобретение чиновники надеются выручить от продажи троллейбусного депо на Елецком шоссе.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц