Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке солдата держали трое суток на морозе в качестве наказания – СМИ

Солдат-срочник из Владикавказа попал в госпиталь, проходя службу в воинской части № 5961 в Липецке. Как сообщает портал Life News со ссылкой на мать Сослана Маргиева, молодой человек обморозил ноги и руки во время трехдневного караула на морозе.

По словам женщины, командир выгнал срочника на улицу на такое длительное время в качестве наказания. Молодой человек провинился тем, что самовольно оставил часть – решил сходить в кино. Когда вернулся в часть, пришлось отбывать наказание – несколько дней на 20-градусном морозе.

Мать солдата рассказала интернет-изданию, что после караула на морозе у ее сына оказались обморожены обе стопы и кисти рук с частичным некрозом пальцев рук. Теперь она опасается, что медики могут принять решение об ампутации конечностей.

В тоже время, как пишет портал, в части сведения матери Сослана Маргиева опровергли. Майор Олег Соловьев сообщил журналистам, что никто не держал солдата три дня на морозе и не подвергал его избиению.

«Он действительно сейчас находится в военном госпитале в Москве, но в его диагнозе нет ни обморожений, ни побоев, у него какие-то проблемы со спиной», цитирует портал Соловьева.

Мать молодого человека уже написала заявление в военную прокуратуру. Разобраться в ситуации предстоит прокурору Тамбовского гарнизона. Если сведения о подобных наказаниях подтвердятся, в отношении командования части будет возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц