Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области найден подозреваемый в убийстве пенсионерки из Долгоруковского района

В Липецкой области по факту убийства 87-летней жительницы села Братовщина Долгоруковского района, установлен и задержан подозреваемый в этом тяжком преступлении. Им оказался 32-летний односельчанин потерпевшей.
Тело пенсионерки с признаками насильственной смерти было обнаружено её сыном днем 11 декабря в доме, где и проживала престарелая женщина. Следователями - криминалистами получены доказательства причастности к совершению преступления односельчанина потерпевшей.
Ночью 10 декабря мужчина, вооружившись плоскогубцами, пришел к дому пенсионерки. Выставив стекло, проник внутрь в поисках стариной иконы. От визита непрошеного гостя пенсионерка проснулась и пригрозила вызвать полицию. В ответ подозреваемый толкнул женщину, та споткнулась и упала. После чего подозреваемый наступил ногой ей на горло. В результате асфиксии потерпевшая скончалась. С места преступления подозреваемый скрылся.
В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. При допросе он дал признательные показания. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая для установления вменяемости подозреваемого.
Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц