Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области налоговые льготы получат шесть предприятий

Государственную поддержку в форме льгот и понижения налоговой ставки по налогу на прибыль будут получать с 2017 года проекты шести предприятий и организаций Липецкой области.
Господдержку в форме льготного налогообложения с будущего года будет получать проект технического перевооружения и модернизации технологической линии производства силикатного кирпича, который представило ООО «Липецкий силикатный завод». На предприятии идет совершенствование технологического процесса, замена оборудования, внедряется система менеджмента качества.
Проект «Строительство блока теплиц площадью 45,6 гектаров по производству плодоовощной продукции в закрытом грунте в Липецкой области Елецкого района села Архангельское» реализует ООО «ТК Елецкие овощи». Планируется выращивание огурцов, томатов и зелени на основе малообъёмной технологии.
Компания «Эдельвейс Л» построит автоматизированный складской комплекс для хранения готовой продукции.
Проект «Модульный свинокомплекс по выращиванию и откорму 300 тысяч свиней в год в Липецкой области», который реализует ООО «Черкизово-Свиноводство», станет реальным вкладом компании в импортозамещение. Строительство свиноводческого комплекса на территории Данковского, Хлевенского, Добровского, Долгоруковского и Тербунского районов предполагает возведение репродуктора на 11,6 тыс. свиноматок и семи площадок доращивания и откорма вместимостью до 20 тыс. голов каждая.
Увеличению производства мяса будет способствовать и проект «Строительство второй очереди проекта по созданию репродуктивной свиноводческой фермы на базе марки DanAVL», который обеспечивает ООО «Отрада Ген».
ОАО «Куриное Царство» реализует проект «Развитие агропромышленного комплекса в Липецком регионе». В Данковском и Задонском районах планируется строительство инкубатора, бройлерного цеха, цехов ремонтного молодняка и родительского стада.
Объем инвестиций по всем одобренным проектам составит 25,3 млрд. рублей, сумма государственной поддержки превысит 2,5 млрд. рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц