БК «Липецк» уступил в Ставрополе

Баскетбольный клуб «Липецк» уступил в Ставрополе местному «Динамо» - 65:77. Самым результативным в составе команде опять стал Евгений Енютин, набравший 19 очков. Матч получился на редкость упорным. Результаты двух первых четвертей - 11:15 и 22:18, так что к большому перерыву счет был равным - 33:33.

Но затем хозяева в каждой из двух оставшихся четвертей смогли нарастить свое преимущество - 14:20 и 18:24. Матч был особенно важен, потому что встречались соседи по турнирной таблице.

Теперь динамовцы сократили отставание от БК «Липецк» в турнирной таблице до одного очка. У них стало 37 очков (12-е место), а у липчан - 38 (11-е). Сегодня в Ставрополе пройдет повторная игра, а затем 27 и 28 января липчане сыграют в Нальчике с местным «Университетом», занимающим пока 14-е место в высшей лиге «А».