«Армастек-Липецк» дважды нокаутировал воронежскую молодежь

В минувшие выходные баскетбольный клуб «Армастек-Липецк» провел первые выездные матчи сезона. Липчане встречались в Воронеже с местным клубом «Воронеж-СКИФ-ШВСМ», являющегося дублем «Согдианы-СКИФ», выступающей в высшей лиге отечественного баскетбола, и в обеих встречах одержали убедительные победы.

Дебютная партия первого поединка завершилась победой хозяев паркета 16:15. Однако во второй партии подопечные Владимира Морозова поставили воронежскую молодежь на место – 24:13. После большого перерыва липчане уверено контролировали ход игры и заслуженно победили – 79:62. Самыми результативными в составе «Армастек-Липецк» стали Антон Гулин, набравший 22 очка и Андрей Гришин, записавший на свой лицевой счет 18 очков.

Повторная встреча и вовсе походила на избиение младенцев. После первой четверти липчане были впереди – 23:13, вторая четверть выдалась на редкость малорезультативной, и все равно в ней больше преуспели липецкие баскетболисты 11:6. Ну а во второй половине игры подопечные Владимира Морозова довели дело до разгрома 71:44. Самым результативным в нашей команде был Игорь Горбачев – 19 очков.

В новом сезоне БК «Армастек-Липецк» одержал победы во всех четырех проведенных матчах, и занимает место во главе турнирной таблице первенства ЦФО. Свои следующие матчи липецкие «гулливеры» проведут 3 и 4 ноября в Липецке с БК «Буревестник» из Ярославля.